• 9

Товарищеская встреча по баскетболу

DSCF9185

Что может быть лучше, когда после уроков спортивный зал заполнен увлеченно играющими детьми?

20 октября в спортивном зале  прошла товарищеская встреча по баскетболу между командами учащихся 9 школы и командой учащихся 5 школы. Эти игры проводились в рамках подготовки ученических сборных к предстоящим соревнованиям КЭС- баскет. Мероприятие привлекло внимание и вызвало интерес у многих учеников , поэтому зал был полон болельщиков.
Наши спортсменки сразу завладели инициативой и, пока учащиеся 9 школы вникали в происходящее на площадке, стали активно прорываться к кольцу и зарабатывать очки. К перерыву команды пришли со счётом 6:8, причём сборная 9 школы проигрывала. Но во втором тайме игра стала более ровной, а наши учащиеся немного подустали, поэтому в концовке позволили соперникам вырваться вперёд на три очка и выиграть игру. Итоговый счёт 40:43, с минимальным перевесом победила сборная школы № 9.